8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок должны вернуть аванс после разрыва договора оказания услуг по установке окон?

Заключил договор об оказании услуг об установке окон. Отдал аванс. Потом узнал, что цена в 2 раза завышена. Написал письмо о расторжении договора и отдал под подпись продавцу. В какой срок должны вернуть аванс?

25 ноября 2017, 14:55, Владимир, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В течение 10 дней должны дать ответ на претензию.

Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя


1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

25 ноября 2017, 15:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как можно вернуть денежные средства по договору оказания услуг?
Подскажите как можно вернуть денежные средства по договору оказания услуг ring m? С какими регионами России Вы работаете? Сколько это будет стоить?
06 октября 2018, 13:36, вопрос №2126655, Тимур, г. Ижевск
2 ответа
Все
В какой срок должны вернуть деньги после расторжения договора
Здравствуйте! Я записала ребенка в школу английского языка но передумали ходить написала договор о расторжение попрасила поставить печать и роспись в какой срок по закону должны вернуть деньги как они сказали деньги не возвращаем СПАСИБО за консультацмю
23 августа 2017, 18:38, вопрос №1732682, ольга,
2 ответа
Защита прав потребителей
Как можно вернуть аванс после расторжения договора на изготовление окон?
Здравствуйте. Как можно вернуть аванс после расторжения договора на изготовление окон? Отказались от услуг этой фирмы на следующий день после подписания договора купли-продажи. Аванс возвращать не хотят, говоря что по закону не обязаны его возвращать. Как быть?
01 августа 2017, 21:39, вопрос №1712643, Антонина, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Защита прав потребителей
В какой срок должны вернуть iPhone 5s после гарантийного ремонта?
Добрый вечер.19.12.16 г. iPhone 5s сдал в гарантийный ремонт в Курске, не заряжался. В какой срок должны вернуть?
09 января 2017, 17:57, вопрос №1494752, Александр, г. Курск
5 ответов
Взыскание задолженности
В какой срок должны вернуть деньги на ребёнка судебные приставы, если заявление о возвращении денег уже написано?
В какой срок должны вернуть деньги на ребёнка судебные приставы после того как деньги ушли на счёт удержателяесли заявление о возвращение денег уже написано
18 декабря 2016, 10:04, вопрос №1477670, Валентина, г. Череповец
1 ответ
Дата обновления страницы 27.11.2017