В какой срок должны вернуть аванс после разрыва договора оказания услуг по установке окон?

Заключил договор об оказании услуг об установке окон. Отдал аванс. Потом узнал, что цена в 2 раза завышена. Написал письмо о расторжении договора и отдал под подпись продавцу. В какой срок должны вернуть аванс?

, Владимир, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В течение 10 дней должны дать ответ на претензию.

Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.