Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Неисполнение обязательства по договору

заключён договор на оказание юридических услуг с юристом. срок договора 2 месяца. результата нет.кармят завтрами. услуги оплачены в 2010 году.что делать?

26 Сентября 2012, 09:26, вопрос №18246 марина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Юрист или адвокат?

    26 Сентября 2012, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ООО ,,Юридический Центр,, ,,ЭКСПЕРТ,,

    26 Сентября 2012, 09:31
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    ЗОЗПП ст. 29 ...

    Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
    безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
    соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
    безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
    возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков.

    Пишите претензию, укажите, что хотите отказаться от договора оказания услуг и требуйте возврата Вам уплаченных денежных средств.

    Причем это юрист должен будет доказать то, что чето делал)))

    26 Сентября 2012, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ветохо Валерий

    Добрый день!

    Договор на оказание юридических услуг является договором возмездного оказания услуг, который может быть расторгнут в любое время по требованию заказчика. В связи с тем, что услуги Вам оказаны не были Вы вправе потребовать уплаченные деньги назад. При этом следует помнить о сроке исковой давности - 3 года (в Вашем случае истекают в 2013 г.)

    26 Сентября 2012, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    О сроке исковой давности я и хотела узнать. спасибою

    26 Сентября 2012, 09:55
stats