8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить согласие опеки на покупку квартиры в ипотеку с привлечением средств мат капитала?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста нам выход из ситуации?Мы покупаем кв.по ипотеке,двое детей 7 и 15 лет,на каждого 1/4 долей в кв.Первоначальный взнос мат.кап с добавлением собственных средств.Все документы оформлены,ключи получили.И тут банк запросил согласие опеки,опека отказала,банк хочет расторгать сделку,что нам делать?Письмо опеки в файле.

  • 20171117_180124
    .jpg
  • 20171125_210840
    .jpg
, Нина, г. Сургут
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Нина! 

Нужно смотреть Ваш договор с банком. Я так понимаю, кредит уже выдан, а залог ещё не зарегистрирован?

1
0
1
0
Нина
Нина
Клиент, г. Сургут

Банк еще не перевел деньги застройщику,но мы уже 2 месяца платим ипотеку в банк.

Банк еще не перевел деньги застройщику, но мы уже 2 месяца платим ипотеку в банк.

Нина

Понятно, деньги будут перечислены застройщику после регистрации залога. Значит, оспаривайте отказ органа опеки и попечительства в суде, как и указано в ответе. А в банк напишите письмо, приложите копию заявления, чтобы они видели, что Вы не бездействуете.Опишите ситуацию — что задержка с регистрацией не Ваша вина, и что Вы предпринимаете меры для разрешения проблемы.

1
0
1
0
Ульяна Присяжнюк
Ульяна Присяжнюк
Юрист, г. Москва

Читайте договор ипотеки, если там пункт предусматривающий расторжение договора по причине отказа опеки. У  них нет оснований расторгнуть с Вами договор. Более того согласие опеки необходимо при отчуждении имущества несовершеннолетних, а не при приобретении. 

1
0
1
0
Нина
Нина
Клиент, г. Сургут

На время ипотеки квартира будет в залоге у банка,а дети тоже являются собственниками 1/4 доли

Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Все
Покупка квартиры за мат капитал
с женой я браке, трое детей, жена с детьми покупает на подаренные им деньги квартиру с использованием мат капитала у моей матери, по 1/4 на каждого, в итоге звонят с Росреестра и говорят что сделка приостанавливается, так как надо ещё и мне(отцу) выделять долю! но ведь деньги не мои и капитал материнский , да и я не хочу долю, законно ли отказывают в сделке?
, вопрос №4093646, Александр, г. Владивосток
Дата обновления страницы 25.11.2017