Что мне будет грозить, если мужа без прав задержат за рулем моего авто?

Здравствуйте. Машина оформлена на меня. А мой гражданский муж ездит "по месту " без прав. В страховку он вписана по недействительным правам. Что мне грозит,если его остановит полиция?

, Татьяна, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Что мне грозит, если его остановит полиция?

Татьяна

Ст. 12.7 КоАП РФ:

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.