8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за сертификат доп обслуживания, оформленный без моего согласия и подписи?

Муж купил мне в подарок телефон, к стоимости в чек без рекламы и вопроса о согласии прибавили стоимость сертификата о постгарантийном обслуживании "гарантия Плюс". Увидел уже в чеке. После оплаты. Оформили на меня, сказали, пусть жена позже подпишет. Принес и подарил. Я не подписала, попросила вернуть деньги через несколько дней. Шлют отказы и меня подальше. Подписи нет. Правомерно ли использованы мои персональные данные? Действителен ли этот сертификат? Как вернуть деньги? Выиграю ли я суд? Или в "Роспотребнадзор" написать?

, Ольга, г. Мурманск
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если телефон приобретал телефон, то он является стороной в отношениях с продавцом. Ему нужно написать претензию об отказе от доп.услуг и возврате денежных средств.

Согласно ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей», 

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если указанными услугами Вы нес воспользовались (а Вы ими не воспользовались поскольку постгарантийный период не наступил), имеете право вернуть денежные средства в полном объеме. 

Если у Вас остались вопросы и потребуется персональная консультация или услуга по составлению документа относительно Вашего вопроса, обращайтесь ко мне в чат.

0
0
0
0
Давид Князев
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Ольга.

В Вашем случае имеет место быть понуждение к заключению договора.

ГК РФ:

Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. 

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Пишите жалобу в Роспотребнадзор и требование продавцу и «Гарантия Плюс» с требованием о возврате излишне уплаченной суммы. Если реакции от них не последует обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, возможно ли вернутт оставшиеся деньги ( сертификат приобретался дистанционно, есть фотография самого сертификата и переписка у дочери с салоном при приобритении)
Здравствуйте.Дети подарили сертификат в салон красоты. Но при общении в телеграм канале и очно, мне не понравилось отношение персонала. Я получила одну процедуру стоимостью 5000 рублей в пераое обращение. Осталось на счету ещё 9000. Но мне совершенно не хочется возвращаться в этот салон. Подскажите, возможно ли вернутт оставшиеся деньги ( сертификат приобретался дистанционно, есть фотография самого сертификата и переписка у дочери с салоном при приобритении)
, вопрос №4082351, Лилия, г. Москва
Гражданское право
Если я не верну деньги, но моя задача была только связывать Покупателя с продавцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю по природе, выполняю не большие задания, и приключилась такая история, что мне нужно было выложить объявление на авито, продавец сказал, что товар оригинал. Покупатели встречались именно с продавцом , оплачивали именно ему. Потом они узнают, что товар копия, и грозят обратиться в суд. Если я не верну деньги, но моя задача была только связывать Покупателя с продавцом. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4081644, elena, г. Братск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оплатили бронь за коттедж, но въехать не получается, попросили вернуть деньги, сказали как продаст наш день, так вернет деньги
Здравствуйте,оплатили бронь за коттедж,но въехать не получается,попросили вернуть деньги,сказали как продаст наш день,так вернет деньги
, вопрос №4081631, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Как вернуть деньги которые занимал поверх расписке?
Как вернуть деньги по расписке? Как вернуть деньги которые занимал поверх расписке?
, вопрос №4081234, Антон, г. Волгоград
Трудовое право
Если нет, то как мне вернуть деньги?
Я заключил договор с компанией на 3 недели, из которых отработал 14 дней. По договору сумма моего рабочего часа составляет 344,83 р., а рабочий день 11 часов. По окончании срока работы мне пришла выплата 46200р., я поинтересовался у начальника, почему мне пришла такая сумма,а не та, по которой считается в договоре(Должны были начислить мне примерно 52000р), он мне ответил,что:"Все правильно, от суммы крайней указанной(52000р) отняли 13% налога". Вопрос, если та компания, с которой я заключил договор не указала сумму с НДС, значит НДС автоматически уже учтена в сумме по договору и сверх они не имеют права с меня взимать.Если это так,то как мне поступить?Правомерно ли поступила компания по отношению ко мне?Если нет,то как мне вернуть деньги?
, вопрос №4080551, Савелий, г. Абинск
Дата обновления страницы 25.11.2017