Размещение извещения о закупке после изменения план-графика

Размещение извещения о закупке после изменения п-г все же на 10 или на 11 день? Изменения П-г размещены 24 .11.2017 извещение 04.12.2017 или 05.12.2017

, Виктория, г. Нарьян-Мар
Вероника Малишевская
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый день, Виктория.

05 декабря 2017 года.

Срок при размещении извещения и заключении контракта измеряется в календарных днях.

В силу ст. 191 Гражданского кодекса Российской Федерации течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

При таких обстоятельствах, исходя из заданных условий, между публикацией извещения о проведении аукциона  и датой окончания срока подачи заявок на участие в аукционе должно пройти десять полных календарных дней, которые образуют период с 24 ноября 2017 года  по 04 декабря 2017 года.