Банк перепродал автокредит коллекторам, но судебное решение уже было исполнено
Добрый вечер,большая просьба посоветуйте что делать! дело в том , что в связи с определёнными обстоятельствами не смогла во время платить автокредит!Следственно : суд, решение суда, арест зарплатной карты, но всё это было предсказуемо, а вот что меня сейчас тревожит: В течении некоторого времени всё шло как положено, все выплаты шли через судебного пристава, а именно 50% от зарплаты(10 тыс, 13 тыс), но буквально на днях, появилось коллекторское агенство, которое сообщило,что мой кредитный договор им перепродал банк в котором я брала автокредит и требуют оплатить 200 тыс или реализовать машину, я не против реализации машины просто боюсь мошенников, так как настаивают на том, что бы приехать домой и сфотографировать машину, что бы продать её на авито! Подскажите пожалуйста дальнейшие мои действия!
Добрый день! Если ваш кредитный договор был продан по договору цессии, то коллекторы должны предоставить Вам договор уступки права требования и также у них должен находится оригинал договора авто кредита. Если они предоставят Вам эти документы тогда их требования законны.
Здравствуйте, скажите пожалуйста как быть в этой ситуации, и какую силу имеет данное судебное решение. В кредитах отказывают. Получается не смотря на решение суда, задолженность нужно погасить. Спасибо
Добрый день!В 2015 вынесен суд.приказ о взыскании с меня задолженности в пользу банка А.Исп.производство запущено не было. В 2019 г.Суд не удовлетворил обращение банка А с просьбой выдачи дубликата суд.приказа,в связи с утерей оригинала.В 2022 г.правопреемником банка А стал банк Б и теперь,в 2026 г, в кредитной истории мой долг фигурирует как действующий перед банком Б.(ранее его в кред.истории не было).Мне звонят из банка Б с требованием погашения этого долга.Может ли банк Б обратиться в суд о взыскании долга повторно как правопреемник?в кред.истории значится,что суд.приказ от 2015 г. якобы получен ими в мае 2019. И может ли банк правопреемник выезжать на место работы и жительства,беспокоить работодателя и соседей? Спасибо за ответ!
Здравствуйте. В 2003 году взяла карту на 120000 в банке русский стандарт, платила но сумма не уменьшалась, в какой то момент платить было нечем и так и остался кредит не выплаченным. Потом я ездила в банк там сказали что долг продали. И все. Никто не звонил не искал меня. Но спустя 20 лет я обнаружила на госуслугах исполнительное производство на сумму 149000₽ от рынка русский стандарт. Сейчас оно до сих пор висит там как долг и арестованы счета и недвижимость на эту сумму. Можно ли отменить судебный приказ или как то оспорить исполнительное производство? И фамилия уже давно у меня другая и адрес прописки поменялся.
Здравствуйте. 10.02.26 вступило в законную силу решение суда о решение внесения в реестр дисквалифицированных лиц, ст.14.25 с.2, обратилась налоговая как не подающие сведение (муж с этой организации является учредителем 16%, связи с директором и остальными участниками давно не имеет), решение суда не получали и не видели, узнали только сегодня по уведомлению из сбис, ехать за решением в другую республику за 1000км. Он является единственным учредителем и директором в др.ооо, и ИП. Подскажите какие наши действия, помимо назначения нового директора( если это вообще сейчас возможно, смена и изменения делаем через нотариуса), есть ли смысл ехать и продлять срок и обжаловать, и может ли он вести ип (есть полученная предоплата, но отгрузок еще не было)?