Как поступить, если приставы требуют погасить алименты?

Пожалуйста подскажите нас с гражданским мужем лешили на двоих детей родительских прав, сейчас родился ребёнок приехали приставы требуют погостить алименты.На данный момент работает только супруг и то не официально сказали что составят протокол и в суд.Ребёнку 1мес.я прописана в московской обл.а муж в КБР находимся мы в КБР как поступить подскажите пожалуйста.

, Анна, г. Нальчик
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Пожалуйста подскажите нас с гражданским мужем лешили на двоих детей родительских прав, сейчас родился ребёнок приехали приставы требуют погостить алименты.На данный момент работает только супруг и то не официально сказали что составят протокол и в суд.Ребёнку 1мес.я прописана в московской обл.а муж в КБР находимся мы в КБР как поступить подскажите пожалуйста.

Анна

Добрый день!

Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности по уплате алиментов, поэтому платить алименты детям нужно. Что касается задолженности, то в судебном порядке можно требовать уменьшение суммы задолженности или освобождение от её уплаты, если плательщик алиментов в силу материального положения не может её оплатить и задолженность возникла по уважительной причине.