8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если отказываются платить за работу,не входящую в должностные обязанности?

Здравствуйте..Я работаю комплектовщиком.заставляют выполнять работу грузчика и на гидравлических механизмах и в ручную..оплачивать отказываются,ссылаясь на то,что это входит в обязанности комплектовщика..как мне быть?

, Константин, г. Долгопрудный
Наталья Семенушкина
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Константин, здравствуйте. Вы вправе не выполнять те обязанности, которые не предусмотрены трудовым договором, должностной инструкцией и иными документами, касающимися Вашей трудовой деятельности на данном предприятии.

1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Долгопрудный

Работодатели ссылаются на пункт в трудовом договоре,гласящий,что я обязан учавствовать в погрузке и разгрузке..я понимаю,что участвовать-это помогать,когда грузчики не справляютя или не успевают..но так как грузчиков нет вообще,то соответственно я не помогаю,а выполняю полностью их работу,которая должна отдельно оплачиваться..кто здесь прав?

Работодатели ссылаются на пункт в трудовом договоре, гласящий, что я обязан учавствовать в погрузке и разгрузке… я понимаю, что участвовать-это помогать, когда грузчики не справляютя или не успевают… но так как грузчиков нет вообще, то соответственно я не помогаю, а выполняю полностью их работу, которая должна отдельно оплачиваться… кто здесь прав?

Константин

Если обратиться к толковому словарю, то действительно, «участие — совместная деятельность». Вы можете игнорировать требование работодателя, не выполнять данный вид работ, в результате чего Вас могут привлечь к дисциплинарной ответственности, что можно будет потом попытаться оспорить. Не исключено, что придется прибегать к помощи специалистов для проведения, например, лингвистической экспертизы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Зарплату отказываются платить на другой банк
Зарплату отказываются платить на другой банк . типо у них только сбербанк.
, вопрос №4063327, Динис, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, подскажите как продать квартиру что бы не платить процент, квартира меньше 5 лет в собственности, куплена была в сентябре 2020 года
Здравствуйте ,подскажите как продать квартиру что бы не платить процент ,квартира меньше 5 лет в собственности ,куплена была в сентябре 2020 года
, вопрос №4061042, Константин, г. Владивосток
Административное право
3 КоАП РФ ИП привлекается КАК должностное лицо или как юр лицо?
Доброй ночи. По ст. 7.3 КоАП РФ ИП привлекается КАК должностное лицо или как юр лицо ? Спасибо за разъяснение
, вопрос №4060572, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Хотя устранили на месте, в конце сотрудник не дал сделать пометку в требовании, о том, что водитель не согласен с ним и убрал на месте нарушение
инспектор дпс,выписал требование за тонировку, ее устранили на месте,сотрудник не захотел писать это в требовании, мы не отказывались платить штраф, законно ли это, что он выписал его? хотя устранили на месте, в конце сотрудник не дал сделать пометку в требовании, о том, что водитель не согласен с ним и убрал на месте нарушение
, вопрос №4059138, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Вопрос: правомерно ли включение в договор на оказание образовательной услуги по подготовке к экзамену условие об оплате услуг только в случае успешной сдачи обучающимся экзамена?
Вопрос: правомерно ли включение в договор на оказание образовательной услуги по подготовке к экзамену условие об оплате услуг только в случае успешной сдачи обучающимся экзамена? Обучающийся заключил договор с репетитором на подготовку к экзамену по английскому языку Toefl. По условиям договора оплата только после успешной сдачи экзамена. Обучающийся экзамен не сдал и отказывается платить. Репетитор хочет обратиться в суд.
, вопрос №4058773, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2017