Как вернуть деньги с интернет магазина за возвращенный товар?

Интернет магазин не возвращают мне деньги ,я вернул им товар который мне не подходит но ни товара ни денег нет

, Владимир, г. Киров
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите письменную претензию на возврат денежных средств. Ст. 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей»:

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Или же по факту мошенничества заявление в полицию по ст. 159 УК РФ:

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Роман Киселев
Юрист, г. Киров

Добрый вечер. Напишите претензию в интернет магазин, в случае отказа или неответа, обращайтесь в суд.

вы можете обратиться в чате и я вам постараюсь помочь.