Что делать,если Ростелеком отказывается предоставить абоненту детализацию интернет контента?

Здравствуйте уважаемые правоведы.

Наша предприятие пользуется интернетом от компании Ростелеком по договору, все официально. Тариф не безлимитный. Несколько лет все было нормально, счета за интернет нас удовлетворяли. Старались не выходить за рамки пакета магабайт.

Но вот последние три месяца подряд, Ростелеком выставляет счета за услуги интернет на кругленькие суммы. Хотя мы стараемся не лазить без дела в интернете. Длявнутреннего разбирательства и поиска причин запросили (письменно) детализацию. На запрос предоставить нам подробную детализацию за эти месяцы - получаем какую то отписку. Ответ ростелекома прилагаю.

Пожалуйста помогите разобраться в ситуации. Таких случаев в нашей местности много. Люди плача идут и отдают свои деньги не понятно за что.

Неужели я как абонент не имею права знать за что я плачу.

Очень на вас надеюсь. Спасибо

  • IMG_20171124_222342
    .jpg
  • IMG_20171124_222405
    .jpg
, Дмитрий, г. Арсеньев
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Так где же ответ Ростелекома? думаю, в любом случае Вам надлежит начинать с направления претензии Ростелекому на выставление счета на неоказанные услуги. соблюдение претензионного досудебного порядка необходимо и для обращения с иском в арбитражный суд. Также запросите — с каких IP адресов были выходы в Интернет.

Дмитрий
Клиент, г. Арсеньев

Спасибо за ответ.

Все что мне от них надо - так это подробная детализация, но они мне отказали.

Ответ ростелекома я приложил.

Ответ ростелекома поверхностный и причем здесь пакет Яровой. Если у нас договор и я должен знать свою детализацию посещений веб ресурсов а не просто количество мегабайт и сумма. Просто смешно. А правохранительным органам значит можно передать ообо мне все в подробностях так что ли?

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Ответ ростелекома поверхностный и причем здесь пакет Яровой. Если у нас договор и я должен знать свою детализацию посещений веб ресурсов а не просто количество мегабайт и сумма. Просто смешно. А правохранительным органам значит можно передать ообо мне все в подробностях так что ли?

Дмитрий

Здравствуйте, Дмитрий.

Вам необходимо направить соотвентствующую письменную претензию  к Ростелекому с требованием о предоставлении детализации указанных услуг.