Что грозит моему сыну контрактнику после ДТП без пострадавших?

Здравствуйте ! Очень нужна ваша помощь. Мой сын служит по контракту. Вместо 1 года обязательной срочной службы, выбрал 2 года контрактной. Уже год отслужил. Живет под Калугой. Домой в Тулу отпускают на выходные. В прошлые выходные на своей машине, возвращаясь домой, перевернулся в кювет. Не справился с управлением. Сам не пострадал, машина восстановлению не подлежит. Командиры части пытаются замять это дело, договорились с ГАИ на приличную сумму. Эту приличную сумму требуют с него, угрожая крупными разбирательствами и увольнением. Мы не можем выплатить такую сумму и не считаем это законным. Что нам делать?

, Эльвира, г. Тула
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. Мой сын служит по контракту. Вместо 1 года обязательной срочной службы, выбрал 2 года контрактной. Уже год отслужил. Живет под Калугой. Домой в Тулу отпускают на выходные. В прошлые выходные на своей машине, возвращаясь домой, перевернулся в кювет. Не справился с управлением. Сам не пострадал, машина восстановлению не подлежит.

Эльвира

Добрый день! Прошу уточнить — пострадал только он? Он был в трезвом состоянии?

Не справился с управлением.

Эльвира

В протоколе о ДТП что указано?

Командиры части пытаются замять это дело, договорились с ГАИ на приличную сумму.

Эльвира

О какой сумме идёт речь. Это что то похоже на развод...

Эту приличную сумму требуют с него, угрожая крупными разбирательствами и увольнением. Мы не можем выплатить такую сумму и не считаем это законным. Что нам делать?

Эльвира

Мало информации. Напишите мне подробно всю ситуацию, постараюсь оказать помощь и дать рекомендации. можете мне написать в чате — через кнопку сообщение юристу. С Уважением...