8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли ограничения из-за судимости при поступлении на работу водителем скорой помощи?

Работаю водителем на скорой. Ликвидируют САХ путем слияния с городской ССМП. Главврач заявляет, что не примет на работу судимых.

, Валерий, г. Краснодар
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, законодательного запрета работать Вам нет. Просите письменный отказ с указанием причины отказа.

Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]
Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

1
0
1
0
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Заявление главврача незаконно. Трудовой кодекс позволяет уволить медицинских работников только если ранее они были осуждены за совершение тяжкого преступления, и только если они работают с несовершеннолетними (ст. 351.1 Трудового кодекса РФ). На водителей скорой эта статья в любом случае распространяться не может.

Но вас могут уволить в связи с сокращением штата, уведомив за два месяца и выплатив выходное пособие.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должна ли я выходить на работу 27.04.2024?
Добрый день! 27.04.2024 объявлен рабочим днём,но он приходится на время моего отпуска.с отпуска я должна выйти 29.04.2024. Должна ли я выходить на работу 27.04.2024?
, вопрос №4089304, Светлана, г. Саратов
Медицинское право
Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни, без моего согласия
Здравствуйте, меня зовут Джамиля, я врач детской поликлиники, у меня ребенок 3х лет. Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни , без моего согласия
, вопрос №4088270, Джамиля, г. Москва
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Трудовое право
Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по
Добрый день! Окончил бакалавриат по ит-специальности. Поступил в магистратуру так же по ит-специальности. Во время обучения в магистратуре устроился в аккредитованную ит-компанию в течение года после окончания бакалавриата. Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по собственному желанию, если на момент осеннего призыва стаж работы в аккредитованной ит-компании опыт работы в ней составит менее 11 месяцев?
, вопрос №4087910, Артур, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли, требовать с него материальный ущерб?
Добрый день! Скажите пожалуйста, на мой автомобиль, который стоял на парковке возле дома, наехал другой автомобиль при развороте задним ходом. Ущерб менее 100000. Есть ли какое то наказание для водителя автомобиля, кто совершил наезд? Могу ли, требовать с него материальный ущерб?
, вопрос №4086532, Екатерина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 24.11.2017