Как восстановить сроки судебного процесса и отменить судебный приказ в отношении умершего мужа?

Добрый день, подскажите как быть, муж умер 13.04.2014 года, судебный приказ на него вынесен по задолженности карты овердрафт 25.11.2014 года почти 9 месяцев спустя, 20.11.2016 года возбуждено исполнительному производство. 05.05.2017 была произведена замена правопреемника на меня. и все это происходило без моего участия и моего уведомления. я была уведомлена об задолженности уже попостановлению об удержании зп. в наследсвто я вступила, в деле у нотариуса этого долга не было

, Лиля, г. Оренбург
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Для отмены судебного приказа требуется подать письменные возражения с ходатайством восстановить срок на его отмену по изложенным Вами обстоятельствам, указать в них про смерть мужа и преемство в силу принятия наследства, в т.ч. в рамках исполнительного производства.

гПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.