84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Что можно предпринять в отношении соседей, систематически нарушающих порядок?

Что можно предпринять по отношению к соседям -дебоширам? Они пьянствуют, дерутся, бросаются на соседей драться, выражаются не цензурно, около подьезда пьют и кричат всю ночь, пробовали вызывать полицию- не действует да и полиция ничего не предпринимает. Как быть?

24 Ноября 2017, 13:54, вопрос №1823547
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9386
ответов
2800
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Что можно предпринять по отношению к соседям -дебоширам? Они пьянствуют, дерутся, бросаются на соседей драться, выражаются не цензурно, около подьезда пьют и кричат всю ночь, пробовали вызывать полицию- не действует да и полиция ничего не предпринимает. Как быть?

Ольга

Добрый день! По существу вопроса рекомендую. ПЕРВОЕ. Все разговоры или неправомерные действия соседей снимайте на видео (телефон, фотоап, диктофон и.т.д.). Теперь: 1. Подайте письменное заявление в отдел полиции – начальнику ОВД по месту (жительства) нахождения дома, в котором подробно опишите ситуацию с привязкой по датам и времени (это по поводу или нападения или иных противоправных действий, оскорблений и.т.д.) и просите провести проверку по данному факту, завести уголовное дело по факту нападения и причинения вреда здоровью и принять меры по урегулированию спорного вопроса, а так же провести комплекс мероприятий по предотвращению нарушений закона, в том числе наложив меры административного воздействия. Кроме того можете указать – что обращения в адрес участкового не привели к положительному решению вопроса. В ночное время по телефону вызывайте наряд полиции – пусть составляют протокол об административном нарушении. ВТОРОЕ. Далее — Такое же заявление подайте в адрес местной администрации (главе администрации) по месту жительства, в котором подробно и детально с приложением фотографий изложите все нарушения, которые указаны в Ваших вопросах в хронологическом порядке с привязкой по датам и времени и просите. ТРЕТЬЕ. Далее — В случае слабой реакции полиции и администрации подадите заявление в прокуратуру, в котором просите осуществить прокурорский надзор за действиями должностных и гражданских лиц (соседей) в Вашем отношении с применением мер прокурорского реагирования и защиты Ваших прав, в том числе и в судебном порядке. С Уважением…

24 Ноября 2017, 17:06
q Отблагодарить
1 0
Ольга
клиент, г. Месягутово

проблема в том что драться кидается внезапно, и заснять бывает невозможно, но есть соседи которые пострадали от данного соседа и сейчас готовы подписать все что угодно!

24 Ноября 2017, 21:11

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут