Есть ли возрастное ограничение при открытии ООО?

Здравствуйте! Мне 51, могу ли я открыть ооо есть ли какие то ограничение по возрасту? Спасибо

, Сергей, г. Москва
Иван Кравченко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей. Подобных ограничений законом не предусмотрено. Можете открывать.

Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Сергей.

Да, можете.

Никаких ограничений по возрасту участников общества с ограниченной ответственностью ни Гражданским кодексом Российской Федерации, ни Федеральным законом от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» не установлено.

Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Можете, никаких возрастных ограничений в законе нет.