Какие социальные выплаты может получить мать-одиночка, находящаяся в декретном отпуске?

Какие социальные выплаты может получить мать одиночка находящаяся в декретном отпуске по уходу за детьми до трех лет. В какие инстанции подавать документы, какие документы? Почему оплата на карту приходит как попало разными суммами, как это можно проконтролировать? Где можно взять распечатку сумм которую выдали?

, Леника, г. Нарьян-Мар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

С данным вопросом необходимо обращаться в управление социальной защиты населения по месту регистрации, Вам должны начислить пособие, которое полагается матери-одиночке. Размер данного пособия в регионах различается.

Там же можете получить справку о начисленных за определенный период пособиях.

По поводу неправильного начисления пособия, нарушении срока его выплаты можете обращаться с жалобой в районную прокуратуру.