8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы для детей сирот при поступлении в высшее учебное заведение

Какие льготы ребёнок сирота имеет при поступлении в высшее учебное заведение? Если он поступает на бюджет какие выплаты гарантирует вуз?

, Наталья, г. Краснодар
Олег Пермяков
Олег Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Студенты-сироты поступают  в ВУЗ без конкурса или по специальной программе(пока до конца 2017 г. возможно продлят ) и  получают повышенную стипендию 

Так  ученики и студенты имеют право посещать, необходимые для дальнейшего или дополнительного образования подготовительных курсов на безвозмездной основе. Также льготы позволяют получить:

учебные пособия (при поступлении в школу или вуз);
предметы первой (личной) необходимости;
одежду, подходящую по сезону и размеру, обувь (форменную при необходимости);
бесплатное питание в столовой ( студенческой).
. Дополнительно один раз в год им полагается специальная материальная помощь в размере 3х стипендий. Деньги начисляются для приобретения учебных пособий.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Краснодар

Скажите пожалуйста,если два ребёнка находится по апекой,за ними закреплен дом( уже оформлен на них) может ли один ребёнок получить квартиру,а другой ребёнок стал владеть бы домом.Если ребёнок поступает на коммерцию какие выплаты предоставляются?

Станислав Томилин
Станислав Томилин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей имеютпреимущественное право зачисления при условии успешного прохождения вступительных испытаний и при прочих равных условиях. Удачи! 

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Краснодар

Скажите пожалуйста,если два ребёнка находится по апекой,за ними закреплен дом( уже оформлен на них) может ли один ребёнок получить квартиру,а другой ребёнок стал владеть бы домом.Если ребёнок поступает на коммерцию какие выплаты предоставляются?

Похожие вопросы
486 ₽
Лицензирование
Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
Здравствуйте! Я ИП открываю новое кафе в городе Севастополь и хотела бы поставить разливное пиво на точку. Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
, вопрос №4098079, Оксана, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой информации о полном государственном обеспечении детей сирот (на момент поступления мне будет меньше 23 лет). И у меня возник вопрос, есть ли исключения среди вузов, которые могут не предоставлять такие выплаты?
, вопрос №4096005, Константин, г. Владивосток
Все
Хочу узнать что можно делатт со статусом эмансипации Тоесть
Хочу узнать, что можно делатт со статусом эмансипации? Тоесть - закоеное совершеннолетие до 18 лет. Можно ли отчислится из учебного заведение без родителей? Можео ли снимать квартиру без родителей? А также приобретать недвижимость?
, вопрос №4094536, Егор, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2017