Как оспорить обвинение в краже вещей, если я арендовал квартиру на сутки?

Снимал квартиру на сутки , договора и описи имущества не было, просто взяла деньги дала ключи(Хозяйка квартиры), на следующий день, мне пишет что бы я отдал её вещи, которые как говорит она очень дорогие, и я их якобы украл, я сказал что вещи не брал и пусть посмотрит их в квартире по лучше, далее были угрозы, и вот она написала заявление в полиции на меня по поводу кражи, как быть?

, Кирилл, г. Йошкар-Ола
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Снимал квартиру на сутки, договора и описи имущества не было, просто взяла деньги дала ключи(Хозяйка квартиры), на следующий день, мне пишет что бы я отдал её вещи, которые как говорит она очень дорогие, и я их якобы украл, я сказал что вещи не брал и пусть посмотрит их в квартире по лучше, далее были угрозы, и вот она написала заявление в полиции на меня по поводу кражи, как быть?

Кирилл

Добрый день! В данном случае необходимо прибыть по вызову полиции и дать письменные объяснения, в котором подробно дать опровержение. Кроме того не помешает подать письменное заявление о ложном доносе. Будут вопросы пишите в чат через кнопку «сообщение юристу». С Уважением...

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кирилл!

Все сомнения трактуются в пользу подозреваемого/обвиняемого/ лица в отношении, которого осуществляется проверка по сообщению о преступлении.

Бремя доказывания лежит на органе дознания, следователе, дознавателе в соответствии с требованиями УПК РФ.

В Вашем случае у Вас есть права предусмотренные ч.1.1. ст. 144 УПК РФ при Вашем опросе.

Возникает вопрос каким образом передавались ключи и осуществлялся ли осмотр квартиры при окончании срока аренды?