8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить обвинение в краже вещей, если я арендовал квартиру на сутки?

Снимал квартиру на сутки , договора и описи имущества не было, просто взяла деньги дала ключи(Хозяйка квартиры), на следующий день, мне пишет что бы я отдал её вещи, которые как говорит она очень дорогие, и я их якобы украл, я сказал что вещи не брал и пусть посмотрит их в квартире по лучше, далее были угрозы, и вот она написала заявление в полиции на меня по поводу кражи, как быть?

, Кирилл, г. Йошкар-Ола
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Снимал квартиру на сутки, договора и описи имущества не было, просто взяла деньги дала ключи(Хозяйка квартиры), на следующий день, мне пишет что бы я отдал её вещи, которые как говорит она очень дорогие, и я их якобы украл, я сказал что вещи не брал и пусть посмотрит их в квартире по лучше, далее были угрозы, и вот она написала заявление в полиции на меня по поводу кражи, как быть?

Кирилл

Добрый день! В данном случае необходимо прибыть по вызову полиции и дать письменные объяснения, в котором подробно дать опровержение. Кроме того не помешает подать письменное заявление о ложном доносе. Будут вопросы пишите в чат через кнопку «сообщение юристу». С Уважением...

0
0
0
0
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Здравствуйте, Кирилл! 

Все сомнения трактуются в пользу подозреваемого/обвиняемого/ лица в отношении, которого осуществляется проверка по сообщению о преступлении.

Бремя доказывания лежит на органе дознания, следователе, дознавателе в соответствии с требованиями УПК РФ.

В Вашем случае у Вас есть права предусмотренные ч.1.1. ст. 144 УПК РФ при Вашем опросе. 

Возникает вопрос каким образом передавались ключи и осуществлялся ли осмотр квартиры при окончании срока аренды?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Право собственности
Если ли закон, который запрещает курить из окон?
Здравствуйте, я курю из своего окна в арендуемой квартире. Сегодня на меня прилетела жалоба соседке сверху о том, что вызовет участкового из-за того что я курю из своего окна. Если ли закон, который запрещает курить из окон?
, вопрос №4088910, Амина, г. Краснодар
Все
Кража вещи в гардеробе
Здравствуйте! Моя мама работает в частной глазной клинике САНИТАРКОЙ (в её обязанности входит уборка помещений клиники). Также её попросили в определённое (свободное) время принимать вещи в гардеробе. И хотя это не входит в её обязанности, она согласилась помочь. Так администрация клиники по сути решила сэкономить на гардеробщице (её нет в штате). Но буквально вчера в гардеробе произошла кража сапог одной из клиенток. Клиентка заявила, что сапоги стоят 10тыс руб. и просит возместить ей ущерб. Так вот эти деньги хотят взимать с моей мамы. Хотя кража произошла в тот момент, когда она не была в гардеробе, а ушла как обычно исполнять свои прямые обязанности (уборка). И как обычно в момент кражи никого в гардеробе не было. Скажите, пожалуйста, правомерно ли такое требование по отношению к ней?
, вопрос №4087953, Сергей, г. Самара
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
ЖКХ
Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги?
Здравствуйте! На госуслугах появилась судебная задолженность за ЖКУ, я прописана в квартире, собственником не являюсь. На данный момент мне практически 19, с 18 лет ни дня в этой квартире не жила. Начислили 25000 долгов. Что делать в данной ситуации? Можно ли оспорить этот вопрос заочно (приговор вынесен заочно, извещения не видела, проживаю в другом городе без временной прописки)? Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги? Куда нужно обратиться? также в квартире нет счетчиков, коммуналку начисляют, исходя из прописанных людей, как понимаю (4 человека) я единственная из всех работаю официально, видимо поэтому и начали начислять
, вопрос №4087217, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2017