Могут ли неаттестованного сотрудника полиции уволить по статье?

Здравствуйте. У меня такая ситуация, муж устроился в полицию в ППС, но в ППС он проработал недельку и его перевели в кинологи(причём он этого не хотел) в итоге он проработал месяц и написал заявление на увольнение по собственному желанию. Его ему подписали и сказали что проработает 2 недели и будет свободен. В итоге, он отработал эти 2 недели пошёл в кадры а ему сказали что никто не будет его увольнять, чтоб работал до 1 декабря, а его уже ждут на другой работе, ему нужно срочно уволиться. Он не аттестован, а его гразятся уволить по статье. Могут ли уволить не аттестованого по статье?

, Анна, г. Оренбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. У меня такая ситуация, муж устроился в полицию в ППС, но в ППС он проработал недельку и его перевели в кинологи(причём он этого не хотел) в итоге он проработал месяц и написал заявление на увольнение по собственному желанию. Его ему подписали и сказали что проработает 2 недели и будет свободен. В итоге, он отработал эти 2 недели пошёл в кадры а ему сказали что никто не будет его увольнять, чтоб работал до 1 декабря, а его уже ждут на другой работе, ему нужно срочно уволиться. Он не аттестован, а его гразятся уволить по статье. Могут ли уволить не аттестованого по статье?

Анна

Добрый день! Немного уточните — приказ об увольнении имеется? Рапорт он подавал в двух экз? На его рапорте стоит резолюция начальника об увольнении?

Могут ли уволить не аттестованого по статье?

Анна

Ему спец. звание присвоили? Денежное довольствие выплачивали? Контракт заключал?

Здравствуйте. У меня такая ситуация, муж устроился в полицию в ППС, но в ППС он проработал недельку и его перевели в кинологи(причём он этого не хотел) в итоге он проработал месяц и написал заявление на увольнение по собственному желанию. Его ему подписали и сказали что проработает 2 недели и будет свободен. В итоге, он отработал эти 2 недели пошёл в кадры а ему сказали что никто не будет его увольнять, чтоб работал до 1 декабря, а его уже ждут на другой работе, ему нужно срочно уволиться. Он не аттестован, а его гразятся уволить по статье. Могут ли уволить не аттестованого по статье?

Анна

Пусть по почте подаст письменное заявление в котором укажет о подаче первого заявления и просит уволить его в срочном порядке указав дату.

Анна
Клиент, г. Оренбург

Приказа об увольнении нет! Рапорт писал в 1 экземпляре, звания нет,он стажёр. Никаких контрактов не подписывал, у них только трудовой договор.

Путь отправляет как я говорил по почте заказным с уведомлением о доставке.