508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Судебный пристав требует заплатить штраф

Здравстуйте судебный пристав требует заплатить штраф в размере 30.000тыс рублей по административному делу 12.8 ч 1 , мое дело находится в верховном суде и суд истребовал документы к мирового судьи , могу ли я не платить пока что штраф ? Что мне сделать для этого ? Заставляют заплатить штраы

24 Ноября 2017, 09:52, вопрос №1823243
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Денис
1229
ответов
574
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Постановление по делу уже вступило в законную силу. Вы обязаны платить штраф. и обязаны сдать ВУ чтобы начался срок лишения. Отсрочку от уплаты штрафа может дать только судья. Во избежание применения санкции по ст. 20 .25 КоАП РФ. Рекомендую штраф оплатить, если решение суда отменят то штраф можно будет вернуть.

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

24 Ноября 2017, 10:13
q Отблагодарить
0 0
Данил Данилов
клиент, г. Уфа

Писал заявление на приостановление и прикрепил определение суда о том что у меня находится на обжалование и просил приостановить , судебный пристав говорит это не законно

24 Ноября 2017, 10:21
1229
ответов
574
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Ходатайство об отсрочке исполнения штрафа.

Укажите что в ВС жалоба и что ждете, Но срок отсрочки на 3 месяца всего, с даты вступления в силу

24 Ноября 2017, 10:39
Данил Данилов
клиент, г. Уфа

Дата вступления в сили было 25.07.17 года

24 Ноября 2017, 10:41
Адвокат - Александр
1914
ответов
655
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1914ответов
  • 655отзывов

  Поскольку постановление мирового судьи о наложении на Вас штрафа вступило в силу, действия пристава, понуждающего Вас произвести погашение этого денежного обязательства, законны и обоснованны.

  Помните, что факт передачи дела на проверку законности вынесенного решения в Верховный суд не освобождает Вас от исполнения судебного решения и не приостанавливает его.

  Для приостановки исполнения Вы вправе обратиться в суд, вынесший решение, с письменным ходатайством

24 Ноября 2017, 10:22
q Отблагодарить
0 0
Данил Данилов
клиент, г. Уфа

А что написать надо в мировом суде?

24 Ноября 2017, 10:36
1914
ответов
655
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат
Общаться в чате

  В мировой суд оформляется письменное ходатайство с просьбой приостановить исполнение постановления о наложении штрафа до решения вопроса по жалобу в Верховном суде

24 Ноября 2017, 10:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.