Судебный пристав требует заплатить штраф

Здравстуйте судебный пристав требует заплатить штраф в размере 30.000тыс рублей по административному делу 12.8 ч 1 , мое дело находится в верховном суде и суд истребовал документы к мирового судьи , могу ли я не платить пока что штраф ? Что мне сделать для этого ? Заставляют заплатить штраы

, Данил Данилов, г. Красноярск
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Постановление по делу уже вступило в законную силу. Вы обязаны платить штраф. и обязаны сдать ВУ чтобы начался срок лишения. Отсрочку от уплаты штрафа может дать только судья. Во избежание применения санкции по ст. 20 .25 КоАП РФ. Рекомендую штраф оплатить, если решение суда отменят то штраф можно будет вернуть.

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Данил Данилов
Клиент, г. Красноярск

Писал заявление на приостановление и прикрепил определение суда о том что у меня находится на обжалование и просил приостановить , судебный пристав говорит это не законно

Ходатайство об отсрочке исполнения штрафа.

Укажите что в ВС жалоба и что ждете, Но срок отсрочки на 3 месяца всего, с даты вступления в силу

Александр Куликов
Адвокат

  Поскольку постановление мирового судьи о наложении на Вас штрафа вступило в силу, действия пристава, понуждающего Вас произвести погашение этого денежного обязательства, законны и обоснованны.

  Помните, что факт передачи дела на проверку законности вынесенного решения в Верховный суд не освобождает Вас от исполнения судебного решения и не приостанавливает его.

  Для приостановки исполнения Вы вправе обратиться в суд, вынесший решение, с письменным ходатайством

Данил Данилов
Клиент, г. Красноярск

А что написать надо в мировом суде?

  В мировой суд оформляется письменное ходатайство с просьбой приостановить исполнение постановления о наложении штрафа до решения вопроса по жалобу в Верховном суде