Предусмотрено ли денежное довольствие при болезни военнослужащего?

Имеют ли право снижать квартальную или месячную премию военослужащиму если он болен (про болел) 1-2 месяца, при этом его деятельность по должностным обязанностям никто не исполнял.

, Сергей, г. Чита
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Предусмотрено ли денежное довольствие при болезни военнослужащего?

Сергей

Добрый день! При нахождении военнослужащего на лечении — денежное довольствие сохраняется в полном объёме. Соответственно кроме переработки.

Имеют ли право снижать квартальную или месячную премию военослужащиму если он болен (про болел) 1-2 месяца, при этом его деятельность по должностным обязанностям никто не исполнял.

Сергей

Нет. Это не правомерно. Вам необходимо подать письменное заявление в адрес финансового органа воинской части на проведение проверки и перерасчёта. А так же командира в/ч на оказание содействия в решении возникшего вопроса. Если вопрос не разрешиться и ответ не будет дан то обратитесь в прокуратуру и суд. С Уважением...

Сергей
Клиент, г. Чита

Командир в\ч сам снижает премии из-за того что военнослужащий болен

Сергей

Подайте ему рапорт на информацию, почему так произошло и на основании каких документов?