8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если украли телефон, а страховая компания отказала в выплате?

Был заключен договор добровольного страхования между мной и ПАО СК "Росгосстрах" (полис серия 1201 № G2492611160002 от 26.11.2016. 28.08.2017 телефон украли из автомобиля. Авто не было заперто, сигналки нет.В страховую компанию были предствалены подтверждающие документы (Постановление ОМВД г.Благовещенск о признании меня потерпевшим, также было возбуждено уголовное дело (п. "в" ч.2 ст.158 УК РФ). От страховой компании поступил отказ, ввиду того, что кража кфалифицируемая с данной статьей не входит в перечень рисков п. 3.3.4 Правил 219. Есть ли какие-то пути решения данной ситуации?

  • 20171124_081139
    .jpg
  • 20171124_081041
    .jpg
, Екатерина, г. Благовещенск
Николай Усанов
Николай Усанов
Юрист, г. Курган

«входит в перечень рисков п. 3.3.4 Правил 219». Из тех документов, которые предоставили, необходимо уточнить точное содержание Правил страхования, в частности п. 3.3.4. Правил 219 (какие составы туда входят). При этом, как Вы правильно, заметили  исходя из первого файла, где в позиции страховых рисков указана «кража»,  квалификация соответствует 158 УК, по которой возбуждено уголовное дело. Лучше всего,  запросить указанные Правила (если их нет) и направить претензию в страховую компанию с приложением постановления (документов, где вы признаетесь потерпевшей), указанием на то, что  кража (статья 158 УК) с данной статьей  входит в перечень рисков, отказ в страховой выплате неправомерен и вы обратитесь в суд с взысканием дополнительных выплат. В дальнейшем в суд. Но лучше всего, установить точно содержание выше указанного пункта.

0
0
0
0
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Екатерина.

Подавать иск в суд с требованием признать данный пункт договора недействительным и выплатить деньги, положенные по страховке. Практика по данным делам противоречива, так что сказать о перспективах сложно. Но для примера можете ознакомиться с этим решением.

http://sudact.ru/regular/doc/d...

Екатерина, если остались вопросы, задавайте их в чат, я обязательно на них отвечу. Также готов оказать помощь в составлении искового заявления к страховой компании.

С уважением, Булыгин М.А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента
Если я ИП на АУСН и покупаю товар из Китая, потом перепродаю этот товар в России. Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента. Я работаю один, получаю доходы от перепродажи и прибыли с услуг к примеру 100.000 по программе 6%. Тогда доход с уплаченными налогами 94.000 рублей и при этом я не плачу страховые взносы. Все верно?
, вопрос №4093403, Аркадий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.11.2017