8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если поставили неверную категорию и уже выдали повестку на отправку?

Добрый вечер.

Заранее прошу прощения за подробности описания болезней

Когда я пришел в военкомат с жалобами на боли в спине и затрудненном мочеиспускании главный врач дала мне направление на обследование почек

В районной больнице после недельного обследования мне поставили диагноз мочекаменная болезнь, 5мм в левой почке. В военкомате поставили категорию Б-3 по статье 72, пункт "г":

мелкие (до 0,5 см) одиночные конкременты почек и мочеточников, подтвержденные только ультразвуковым исследованием, без патологических изменений в моче.

Сегодня (23 ноября) дали повестку для отправки к месту прохождения военной службы. Но ведь по расписанию болезней главе 14, статья 72, пункт "в" у меня должна быть категория В:

одиночные (0,5 см и более) камни почек и мочеточников без нарушения выделительной функции почек.

Повестка на призыв на 26 ноября, у меня остается всего два дня, что мне сейчас делать? Можно ли сейчас написать заявление на КМО или уже поздно? Придется обращаться в суд? Денег на адвоката пока совсем нет, я в полной растерянности, не знаю что и делать.

Также у меня варикоцеле 2 степени (врач в поликлинике посоветовал делать операцию), хронический простатит - не могу нормально сходить в туалет до конца опорожнить мочевой пузырь и желудок, иногда приходится сидеть по полчаса. Но документально все эти симптомы не заверены, поэтому никаких доказательств военкомату представить я не смогу.

Показать полностью
, Айдар, г. Уфа
Юрий Горбушин
Юрий Горбушин
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

Согласно п. 7 ст. 28 ФЗ-53

Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии — в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

У вас единственный вариант. это обращение в вышестоящую призывную комиссию с жалобой или в суд. Можем помочь в этом плане, пишите, все объясним.

С уважением, юрист Горбушин Юрий

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как мне поступить, что делать?
Здравствуйте! Я контрактник, на сво с 2022 года , получил ранение, отрезали почку и селезенку , после чего провели ввк и поставили категорию В ограничено годен ! В отпуск не ходил уже 8 месяцев , не хотят отпускать . К тому же не увольняют , не смотря на указ заместителя мин обороны от 23.06 2023 г ! Как мне поступить , что делать ?
, вопрос №4092299, Иван, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2017