Как быть, если адвокат не принял отказ от первоначальных показаний на вторые сутки?

Меня и друга приняли сотрудники окон при нас (у друга) было 20 грамм мдма и 10 таблеток экстази. Половину сотрудники на месте забрали себе (как и деньги и ценные вещи) а оставшуюся половину разложили нам по карманам. В итоге у меня изъяли 5 грамм мдма и 4 таблетки экстази. Приобреталось все для личного употребления так сказать с запасом на потом. По таблетке съели на месте (перед приемкой) и привезя в отделение полиции мы были в сильном наркотическом опьянении. О чем знали сотрудники, на освидетеьствование не повезли но в рапорте о нашем состоянии написали. Воспользовались случаем созвали своих понятых вызвонив их по телефону и своих адвокатов. Быстро нам приписали сбыт через 30 ст. Обещали за деньги выйти на сврбрду к утру если всё подпишем и сделаем как они просят. Мы в состоянии наркотического опьянения все подписали а они нас обманули. Утром протрезвев мы поняли что произошло но было поздно. Ивс, суд меры, СИЗО. Мы от всего откащываемся конечно. На вторые сутки, на суде, я говорил своему уже адвокату, что отказываюсь от показаний, а она скпзала тише тише, я приду через 3 дня и всё расскажешь, прошло 2 месяца, она не приходила, родственникам говорила, что работа ведется, а теперь говорит что уже поздно отказываться!. у нас теперь 228.1 ч.4 через 30 ст. 8Реально ли убрать сбыт на хранение? Если да то как и как понимать действия адвоката?

, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Виктор. В настоящее время ответить на Ваш вопрос однозначно не возможно. Для этого необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела (в той части, в которой это предусмотрено УПК РФ на стадии предварительного расследования). Сделать это может только Ваш защитник. Так как обвинение у Вас особо тяжкое, то если у Вас защитник по назначению, то настоятельно рекомендую заключить соглашение с адвокатом, специализирующимся по уголовным делам данной категории, а от бесплатного адвоката отказаться.

Также обращаю Ваше внимание, что отказ от первоначальных показаний не означает, что они не смогут быть использованы в качестве доказательств.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.

Виктор
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Так этот адвокат является моим, он не государственный, сейчас ( через 2 мес.) На суде по ходательству о мере присечения, я ее увидел и она говорит поздно отказываться, признавай вину чтобы больше срок не дали. Что делать? Выглядит так как будто она работать просто не хочет

Виктор

А вот в этом случае Ваш защитник может быть на 100% прав по поводу признания вины. Если доказательств в деле достаточно для вменения Вам покушения на сбыт, то полное признание вины, сотрудничество со следствием, положительные характеристики личности дадут шанс получить минимальное наказание, а в случае применения судом положений ст. 64 УК РФ (Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление) и ст. 73 УК РФ (Условное осуждение) получить условное наказание.

Не забывайте, что преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, наказывается

лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового (с учетом приготовления или покушения верхний предел будет конечно ниже).