Могут ли уволить по причине судимости и каковы последствия?

Человек имевший судимость за тяжкое преступление , может работать в больнице ? Согласно ст.351.1 тк рф , работатель в праве отстранить такого работника на основании ст .83. п.13?

  • image_rest_5a18f6bd8bd2c2.00921961
    .jpg
Уточнение от клиента

Спасибо , убрать из ИЦ МВД информацию возможно?

Уточнение от клиента

Добрый вечер , а если скажут все равно увольняйся , как быть мне ?

Уточнение от клиента

Доброе утро , вот существует информация что данные лица не могут работать , где есть дети т.е .,

, Василий, г. Новосибирск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Василий. Согласно ст. 351.1 Трудового кодекса РФ к трудовой деятельности в сфере медицинского обеспечения не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.

Василий
Клиент, г. Новосибирск

Если человека взяли на работу и он год в больнице проработал , а потом вдруг попросили справку о судимости , и там выяснили что он не подходит по ст 351.1 тк , то как с ним могут поступить?

Если человека взяли на работу и он год в больнице проработал, а потом вдруг попросили справку о судимости, и там выяснили что он не подходит по ст 351.1 тк, то как с ним могут поступить?

Василий

Должны уволить, так как работник в соответствии с законом не может занимать должность.