Могу ли я поменять новый телефон при обнаружении дефекта?

здравствуйте я столкнулся с такой проблемой купил дорого телефон прошло 2 нидели и я обнаружил неисправность пошел в этот магазин и они забрали телефон и сказали что отправят в сервис на ремонт т.к он дорогой я хочу что бы взамен этого поменяли на такой же новый могу ли я это сделать

, иван, г. Сорочинск

Здравствуйте. Телефон является технически сложным товаром.

Если товар является технически сложным, то Вы вправе потребовать вернуть деньги, уплаченные за него, или заменить товар на аналогичный в течение 15 дней с даты его приобретения.

По окончании этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

1) в товаре обнаружены существенные недостатки;

2) нарушены сроки устранения недостатков товара;

3) товар невозможно использовать в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней из-за неоднократных устранений его различных недостатков.

Если при обращении в сервис Вы подписали согласие на проведение ремонта, то заменить телефон или вернуть деньги Вы не сможете.

Срок проведение ремонта — 45 дней.

Если данный срок будет нарушен, то Вы имеете право требовать замены телефона или возврата денежных средств.