Как обезопасить себя в случае ссоры или конфликтов между учредителями?

Здравствуйте, планируем открыть бизнес на 2-3 человека, подразумевается ооо, как обезопасить себя в случае соры или конфликтов между учредителями и тп. Ситуаций?!

, Дмитрий, г. Краснодар
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, обезопасить себя на 100% никак нельзя, поэтому если будут возникать какие-то спорные ситуации, то их решают соответствующим большинством голосов на общем собрании участников, или же через суд.

Так же если возникла такая ситуация, общество может быть ликвидировано, или же один из участков имеет право подать иск в суд об исключении другого участника из состава участников общества (но это крайняя мера).