Законно ли из-за финансовых долгов не выдают учебные справки?

Добрый день, скажите после оканчания сессии мне нужна справка подтверждения, нам сказали если за сессию будут финансовые долги и учебные справку нам нам не выдадут, законно ли это ?

, Наталья, г. Ачинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы имеете в виду справка-вызов? Это незаконно. Данная справка выдается студенту: он был на сессии.

С уважением,

Наталья
Клиент, г. Ачинск

Нам перед сессией выдаются справка-вызов, на основании которой меня на работе отпускают на сессию, но её не дают пока не произведёшь оплату за сессию, , а после сессии мезе выдаётся справка подтверждение , я так понимаю это как приложении к справке вызов, вот Ее тоже не дадут сказали если не оплачена Учеба или имеются долги по занятиям, То есть если к примеру я не сдам какой то предмет меня её не дадут. Как действовать в этой ситуации? Мы просто всей группой уже не знаем куда обращаться

Добрый день,

В Вашем вузе оплата осуществляется перед сессией, что-то похоже на допуск?.

Как правило, сначала оплачивают сессию, которая будет, напр. зимой 2018.

Если сессия не оплачена, то СВ не выдается.

Академ. задолженности (незачеты, неуды)- были на сессии.

Академ. задолженности — пропуски.

В СВ приложения нет: есть верхняя часть и линия отрыва.

Файл «СВ» прочитав который, Вы поймете как данная справка заполняется.

С уважением,