Споры по эфирному времени при региональном вещании и ответственность работников

Добрый день!

я обязана по должн.инструкции контролировать соответствие выходящих в эфир программ (региональное тв), иногда наши программы превышают допустимое эфирное время, то есть например, вместо положеных 30 минут получается 40.

Моё мнение не учитывается и директор в курсе что редактор допускает такие программы в эфир.

Какую я несу ответственность в случае споров с сетевым партнером?

, Анна, г. Екатеринбург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

Какую я несу ответственность в случае споров с сетевым партнером?

Анна

я полагаю, что поскольку у сетевого партнера договор явно не с вами лично, а с вашим работодателем — ТВ каналом, то непосредственно вам предъявить претензии может только работодатель в части неисполнения ваших контрольных функций.

Чтобы вас не привлекли к дисциплинарной ответственности за неисполнение должностной инструкции в каждом случае, когда вам не дают возможности сократить продолжительность эфира, пишите докладные записки своему руководителю и храните вторые экземпляры с отметками о вручении (в приемную, канцелярию — как у вас заведено).