Куда и какое заявление писать о незаконном сносе частного дома?

приехала в деревню, где имею в собственности участок 21 сотка и дом, но дома нет, Администрация сельского поселения, сносом не занималась, но в деревне есть группа лиц, которая скупила все дома и строит магазины,кафе и т.д. Деревня находится на большой трассе. что делать , куда писать?

, наталья, д. Выползово
Сергей Шелкошитов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!
В данном случае считаю необходимым обратиться в полицию по следующим основаниям:

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

УК РФ Статья 158. Кража

2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

Предлагаю Вам обратиться в правоохранительные органы.

Юлия Быкова
Юрист, д. Выползово

Добрый день вам необходимо обратится в Администрацию сельского поселения получить у них письменное пояснения а потом написать иск в суд о незаконном сносе дома и о возмещении убытков