8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я оплачивать долг интернет-провайдеру, если при расторжении договора его не было?

Добрый день. Такой вопрос. У меня был заключен договор на использование услуг интернет от ростелеком. В связи с переездом я решил расторгнуть договор и поехал лично написать заявление. 20.09.2017г. Я расторгнул договор с этой компанией и мне выдали отрывной талон с датой, подписью и печатью. В строке задолжности - пусто, нет ни каких задолжностей. Лично я повторно задал вопрос, имеются ли у меня задолжности, если имеются могу оплатить на месте, здесь и сейчас, в ответ я услышал что вам выдали отрывной талон и там имеется строка задолжностей, если у вас там ни чего не написано, значит задолжностей нет. Спустя два месяца мне на телефон приходит смс от ростелекома с просьбой оплатить задолженность, которая состовляет 886₽, как пояснил оператор, что эта задолженность за прошедших два месяца перед датой расторжения. Вопрос, за что я должен платить, когда мне выдали отрывной талон с датой, подписью, печатью и без строки задолжности ?

Показать полностью
  • image_rest_5a168aeeebc217.20699190
    .jpg
, Никита, г. Ростов-на-Дону
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Доводы Ростелекома противоречат сами себе. Считается, что выданная справка имеет большую силу перед СМС оповещением. Таким образом, они должны доказать свою собственную ошибку, что вряд ли смогут в суде. Суд посчитает эту ошибку, даже если они ее докажут, внутренним вопросом оператора, которым они сами ввели Вас в заблуждение, откуда будет следовать отсутствие Вашей вины, а, следовательно и ответственности. При этом Вас признают слабой стороной в споре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
Гражданское право
Мне необходимо прояснить пункт о расторжении договора ГПХ
Здравствуйте. Мне необходимо прояснить пункт о расторжении договора ГПХ.
, вопрос №4095873, Юрий, г. Шуя
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2017