8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы права сотрудника в декрете, если торговое подразделение закрывается?

Добрый день!

У ИП есть магазин и мини-отель. В штате магазина есть сотрудница, которая в данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком. Магазин решено продать, отпуск сотрудницы кончается через несколько месяцев. Как нужно с ней поступить, если она после окончания отпуска захочет выйти на работу? Обязан ли ИП устроить ее на работу в мини-отель? (ИП не ликвидируется, продолжает работать, закрывает только часть бизнеса).

, Полина, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Добрый день,

Как нужно с ней поступить, если она после окончания отпуска захочет выйти на работу? Обязан ли ИП устроить ее на работу в мини-отель? (ИП не ликвидируется, продолжает работать, закрывает только часть бизнеса).

Полина

работодатель обязан предлагать вакантные места.

Что у Вас со штатным расписанием? Вы ее должность вообще убираете?

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Санкт-Петербург

работодатель обязан предлагать вакантные места. - даже в совершенно другой области?

Что у Вас со штатным расписанием? Вы ее должность вообще убираете? - магазин, где она работала, продан. Убираем всех, ИП эту деятельность больше не ведет

работодатель обязан предлагать вакантные места. — даже в совершенно другой области?

Полина

Да. Все вакантные места что у Вас есть обязаны предложить.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Если да, то что для этого нужно?
Срочную службу я не проходил, списали в 2010 г. по гр 1 ст 25 "б". Категория годности в военном билете "В". В декабре 2024 года, решил подписать контракт на СВО, на комиссии конечно ничего не проверив, сказали что я годен (сам я своё состояние здоровья оценивал как более чем достаточным для службы). За лентой я попал в штурмовую часть, официально зачислен в подразделение РЭБ, но по факту работаю за компьютером в штабе. График работы - из двух суток 7-8 часов отдыха, подвальное помещение, сырость и т.д. Сейчас, спустя четыре месяца службы болезнь начала себя проявлять. Самочувствие сильно ухудшилось. Вопрос: могу ли я расторгнуть контракт имея данную статью в военном билете? Если да, то что для этого нужно?
, вопрос №4097473, Дмитрий, г. Донецк
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Право собственности
Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе
Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе
, вопрос №4095734, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2017