Каковы права сотрудника в декрете, если торговое подразделение закрывается?

Добрый день!

У ИП есть магазин и мини-отель. В штате магазина есть сотрудница, которая в данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком. Магазин решено продать, отпуск сотрудницы кончается через несколько месяцев. Как нужно с ней поступить, если она после окончания отпуска захочет выйти на работу? Обязан ли ИП устроить ее на работу в мини-отель? (ИП не ликвидируется, продолжает работать, закрывает только часть бизнеса).

, Полина, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Как нужно с ней поступить, если она после окончания отпуска захочет выйти на работу? Обязан ли ИП устроить ее на работу в мини-отель? (ИП не ликвидируется, продолжает работать, закрывает только часть бизнеса).

Полина

работодатель обязан предлагать вакантные места.

Что у Вас со штатным расписанием? Вы ее должность вообще убираете?

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

Полина
Клиент, г. Санкт-Петербург

работодатель обязан предлагать вакантные места. - даже в совершенно другой области?

Что у Вас со штатным расписанием? Вы ее должность вообще убираете? - магазин, где она работала, продан. Убираем всех, ИП эту деятельность больше не ведет

работодатель обязан предлагать вакантные места. — даже в совершенно другой области?

Полина

Да. Все вакантные места что у Вас есть обязаны предложить.