Положены ли мне выплаты накоплений по военной ипотеке?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я уволился по окончанию контракта, подал в прокуратуру, о том что часть со мной полностью не расплатилась, могу ли я претендовать на накопления на приобретение жилья?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Никита Сетенсон
Юрист

Здравствуйте, Сергей!
Если в ходе прокурорской проверки выяснится, что с Вами полностью не расплатились, то да, Вы сможете претендовать на накопления на приобретение жилья. Однако, поскольку Вы уже не служите по контракту, то претендовать на эти накопления Вы сможете только в рамках судебного взыскания с бывшего работодателя.
С уважением,
Юрисконсульт Сетенсон Н.И.

Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Если вы уволились по окончанию контракта с общей продолжительностью военной службы в льготном исчислении менее 20 лет, то никаких накоплений вам не положено. Если более, то вы вправе на них претендовать, для этого необходимо подать заявление на имя командира части.