Права ли жилищная комиссия, если меня признали нуждающимся в жилье?

Здравствуйте!

Меня признали нуждающимся в жилье на 1,2 кв.м. !!!

Выслуга 23 года календарных, уволен по "Д" не годность.

  • img036
    .jpg
  • img037
    .jpg
  • img038
    .jpg
  • img039
    .jpg
, Юрий, пгт. Забайкальск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Решение в любом случае незаконно, так как 1,2 кв.м — не получается ни при одном математическом действии, непонятно, чем руководствовалась комиссия, определяя данную цифру. Если исходить из учетной нормы, установленной ст. 15.1 ФЗ «О статусе военнослужащих», равной 18 кв.м, то при условии, что жилищная комиссия учла норму обеспеченности 59,2 кв.м/6 чел. = 9,8 кв.м, то вы с супругой должны обеспечиваться минимум из расчета 18 кв.м х 2 — 9,8 кв.м х 2 = 16,4 кв.м. Далее непонятно, почему детей исключили из состава семьи, возможно старший уже проживает отдельно, но младший то в любом случае проживает с вами? Родители супруги зарегистрированы в этой же квартире? Документы на признание нуждающимися вы подавали на состав семьи из двух, четырех или шести человек?

Юрий
Клиент, пгт. Забайкальск

Как видно из решения жилищной комиссии, они руководствовались соцнормами жилья в г. Саратове, которая составляет 10 кв.м. на человека. Мы в шестеро прописаны в данной квартире 59,2 кв.м/6 чел. = 9,8 кв.м и нам типо не хватает на 6 человет 1,2 кв.м.

квартира приватизирована на родителей жены и двух моих детей по 1/4 в равных долях.

Документы подавал на себя и жену, а они посчитали как на 6х.

Тогда вам и обжаловать отказ с учетом семьи 6 человек, если проживаете все совместно: 18х6 — 52,2, т.е. вам положено на семью не менее 55,8 кв.м плюс допустимое увеличение на 9 кв.м, если выбрали форму обеспечения в виде предоставления жилья, если субсидия, то из расчета стоимости 55,8 кв.м. Так как в соответствии со ст. 15.1 ФЗ «О статусе военнослужащих» вам должно быть предоставлено жилье не до учетной нормы обеспеченности, установленной в населенном пункте, а до размере не менее 18 в.м на человека. Вы когда получили решение комиссии на руки?