Может ли быть осуществлена передача штатов вместе с сотрудниками к присоединяющей организации?

Здравствуйте. Может ли быть осуществлена передача штатов вместе с сотрудниками к присоединяющей организации при реорганизации в порядке присоединения до момента внесения записи в ЕГРЮЛ?

, Коршунова Елена Юрьевна, г. Можайск
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте!

До внесения записи в ЕГРЮЛ работники могут быть уволены из присоединяемой организаци и приняты в присоединяющую в порядке перевода:

Основаниями прекращения трудового договора являются:

...

5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность);

(п. 5 ст. 77 ТК РФ). Для этого в присоединяющей организации вносят изменения в штатное расписание.