Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

О выплате з/п

Помогите пожалуйста! Такая ситуация, в общем, устроилась я на работу в кадровое агенство, но отработала месяц и решила уволиться, но трудовой договор мы не заключали, я писала только заявление о приеме на работу, могут ли мне не выплатить з/п и куда мне обратится по этому поводу?

21 Августа 2013, 20:38, вопрос №182202 Екатерина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 966 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Екатерина!

    Согласно ст. 67 ТК РФ:

    Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

    То, что с Вами не был заключен трудовой договор надлежащим образом, это нарушение со стороны работодателя.

    В соответствии со ст. 392 ТК РФ:

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Если Вам не выплатят зарплату, Вы можете обратиться в ГИТ и/или в суд. Удачи Вам!

    21 Августа 2013, 21:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петухов Евгений Сергеевич

    В ГИТ, в суд это всё, конечно, хорошо… Только озаботьтесь надежными доказательствами, что Вы вообще работали на этого работодателя.

    21 Августа 2013, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats