8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как призвать к ответственности интернет-сервис за навязанные услуги?

Компания Яндекс, каждый день при входе в поисковик присылает что мой компьютер заражен и предлагает "бесплатные" программы для удаления вируса. Я выполнил все их требования и мне пришлось некоторые программы купить, т.к. они оказались далеко не бесплатными. На протяжении месяца, каждый день мне продолжают приходить предупреждения, что компьютер заражен. Каждый день на протяжении месяца я как дурак выполняю все требования Яндекса. Касперский и доктор Вебер вирусов не обнаруживает (все скрины с проверками я отсылал в Яндекс неоднократно) Они не отвечают и продолжают меня нервировать! Что делать?

Показать полностью
  • Для Янденкс вируса НЕТ
    .png
  • Для Янденкс вируса НЕТ копия
    .jpg
, Андрей Филиппов, г. Москва
Давид Князев
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Андрей.

Скорее всего Ваш компьютер был заражен вирусом, поскольку у меня лично не было случаев навязывания Яндексом тех или иных программных продуктов, за исключением банеров с рекламными продуктами. Попробуйте написать прежде всего официальное обращение по почте в компанию Яндекс с приложением вышеуказанных скриншотов. Скорее всего Вам пришлют официальный ответ в котором они укажут причастны ли они к вышеописанному случаю. В любом случае рекомендую Вам, если антивирусные программы не помогают, переустановить систему.

Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Андрей Филиппов
Андрей Филиппов
Клиент, г. Москва

Я задавал не вопрос про вирус, а про принуждению к действию, т.е. использовать якобы бесплатные УТИЛИТЫ (хотя это программы и все скрины про бесплатные есть, на самом деле все платное). И это принуждение повторяется каждый день. Я инвалид (один из последних в живых пожарных после Чернобольской АЭС). Комп единственное окно в мир т естественно я за него трясусь. И по вирусу я прикрепил скрин проверки к этому пись му. Могу ли я на Яндекс подать в суд и каков может быть результат?

Андрей, подать-то Вы естественно можете, но проблема в том, что необходимо будет доказать причинно-следственную связь между всплывающими окнами и принадлежности этих всплывающих окон яндексу. Незаконно воспользоваться их товарным знаком и разместить их на вредоносной программе для злоумышленников не составляет труда. Глядя на Ваши скриншоты могу еще предположить, что не исключен, также и факт вступления в противоречие антивирусной программы с сервисом Яндекса.

Повторюсь, что подать в суд Вы вправе в рамках нарушенного права о свободе договора (ст. 421 ГК РФ), но положительный результат Вам никто не будет гарантировать.

Мой личный совет: обратитесь к хорошему IT специалисту, который настроит Вам ПК — потратите меньше денег и нервов.

Всего Вам хорошего!  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия,но там только услуги за кожей,а мне это не нужно.Хотела обменять его на деньги .Позвонила туда,сказали обменять нельзя,но я знаю что если услуга не оказана можно вернуть деньги.Как заставить студию?
, вопрос №4095047, Яна, г. Великие Луки
Дата обновления страницы 23.11.2017