Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Возможно ли перевести на работу по ГПД штатных сотрудников?
уборщиц, сторожей, рабочего, водителя в районном доме культуры, чтобы выполнить "Дорожную карту". Они будут исполнять ту же саму работу, что и по трудовому договору. Но так сказали сделать с администрации. Чтобы они не числились работниками культуры.
Доброе утро! На мой взгляд, уборщицы, сторожа, подсобные рабочие и водители автомобилей в штате Дома культуры не относятся к категории работников культуры. Это вспомогательный персонал. Это вытекает например из раздела «Квалификационные характеристики должностей работников культуры, искусства и кинематографии» "Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих", утв. приказом Минздравсоцразвития РФ от 30.03.2011 N 251н. Среди перечисленных там должностей работников, занятых в культурно-досуговых организациях, центрах (домах народного творчества), дворцах и домах культуры, парках культуры и отдыха, центрах досуга, кинотеатрах и других аналогичных организациях культурно-досугового типа, нет уборщиц, сторожей и т.п. Под работниками культуры обычно подразумеваются люди творческих профессий, деятели искусства, а также хранители и популяризаторы культурного наследия. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, влечет административную ответственность по части четвертой ст. 5.27 КоАП РФ. Возможно будет целесообразным выделить вспомогательный персонал, не являющийся работниками культуры, в какую-то отдельную графу в отчетности по «Дорожной карте».
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хочу преобрести мотоцикл Kawasaki ninja zx10r оформленный как спорт инвентарь, возможно ли перевести его в статус транспортного средства и поставить на учет?
, вопрос №4974650, Игорь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Банк заблокировал зарплатную карту по 115фз. В банк я предоставил отчет по каждому переводу, переводы были сослуживцам (оплата за продукты, гсм, оборудование), также супруге и друзьям
Переводы, которые отправлял сослуживцам, были неровными суммами, например: 5701, 2743 и т.д.
Суммы были такими, т.к. 1/2 человека от взвода едут в магазин, и после считают каждому сумму, и ровно ту сумму я и переводил. Естественно чеки не сохранялись.
Банк не хочет разблокировать карту, настаивает на закрытие счета, но министерство обороны платит зарплату с 10 по 20 число, и сейчас поменять реквизиты просто физически невозможно, т.е. ближайшая зарплата в любом случае придет на эту карту.
Закрытие счета в банке происходит 47 дней, и в этот период я не могу никак распорядится своими денежными средствами, т.е. ни снять, ни перевести, ни оплатить.
У меня семья, кредитные и долговые обязательства, и ждать такой срок, чтобы забрать свои денежные средства я не могу!
Банку я все это описал, но с их слов, другого решения быть не может.
Подскажите , возможно ли как то решить эту проблему в ближайшее время ?
, вопрос №4974006, Тимур, Киев
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я мама уже 1.4 года, с рождения малыш тяжелый, моя психика не выдерживает последние пару месяцев и я бывало срывалась, конечно , без рукоприкладств, но кричала.
Помощи никакой нет. Кажется что затянулась депрессия послеродовая, никак легче не становится. Я решила обратиться за помощью к психотерапевту, если поставят диагноз депрессия и я буду лечиться АД, возможно ли такое что малышку заберут опеки?
Просто я сегодня услышала что соседа обсуждает меня что я ору как истеричка(( у нас панелька и все слышно. Конечно я не ору каждый день и просто так, бывают ситуации когда малыш подходит к краю дивана а я не могу физически моментально среагировать, кричу, бывает что я кричу от безвыходности когда она сутками плачет и ноет, не дает ничего делать.
Недавно был срыв, конечно малыш не слышал не видел, рядом был муж, я кричала что устала и плакала, кричала что не хочу быть мамой что устала. Видимо это и слышала соседка. Возможно ли такое что если она позвонит в опеку из за этого малыша заберут?(
Я начала работу над собой, осознаю что нельзя кричать даже если очень устала. Очень жалею.
, вопрос №4973310, Диана, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли доказать причинно-следственную связь между стрессом, испытываемом в рабочее время из-за неадекватного объема задач, на работе и как следствие нарушением сердечного ритма, то есть причинение вреда здоровью? при этом, скачки высокого артериального давления (160,100) фиксировались медицинским работником в медпункте на работе?
, вопрос №4972425, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Сын был заключен под стражу и отправлен в СИЗО г.Волокаламск. 14 апр вынесен приговор по ст 164 4года в колонии поселение. 27 мая был этапирован в транзитное СИЗО г. Сызрань. Вчера получено письмо от сына, в котором он сообщает, что его перевели в Сызрань не дождавшись "законки", просит ускорить получение приговора.
Правомерен ли перевод в Сызрань, а это 950км от Москвы,когда сын прописан в Московской области? Как ускорить получение приговора? Можно ли перевести ближе к дому и как это сделать?
, вопрос №4971627, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.