Будут ли какие-нибудь права у мужа при прописке его в квартиру?
Добрый день. Хотелось бы узнать будут ли какие нибудь права у мужа при прописке его в квартиру купленную до брака. Как обезопасить себя от утери имущества?
Здравствуйте, Татьяна.
Если квартира являлась Вашей собственностью до вступления в брак, муж на нее претендовать не сможет. Прописка не дает ему права посягать на Вашу собственность.
СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Добрый день!
При регистрации у Вашего мужа возникнет только право проживания. Не более.