500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Будут ли какие-нибудь права у мужа при прописке его в квартиру?

Добрый день. Хотелось бы узнать будут ли какие нибудь права у мужа при прописке его в квартиру купленную до брака. Как обезопасить себя от утери имущества?

23 Ноября 2017, 07:26, вопрос №1821900
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Ирина
354
ответа
116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Осинники
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, не будут. Возникнет обязанность по оплате коммунальных платежей и все.

23 Ноября 2017, 07:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
9,1
Рейтинг Правовед.ru
1830
ответов
1332
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна.

Если квартира являлась Вашей собственностью до вступления в брак, муж на нее претендовать не сможет. Прописка не дает ему права посягать на Вашу собственность.

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

23 Ноября 2017, 07:58
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Михаил
212
ответов
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

При регистрации у Вашего мужа возникнет только право проживания. Не более.

23 Ноября 2017, 10:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.