Как можно вернуть деньги за некачественную услугу?

Имеет ли право на установку газовой колонки организации Петербург газ и Балтгаз?? Если оплачена услуга по установке газовой колонки, но ничего не работает, пенсионерка без горячей воды 4 дня, куда обращаться? Договор подписан с Петербург газ, оплачено 8335руб. Установили новую колонку, не работает. Воду к колонке на подключают,надо отдельно вызывать водопроводчиков, в магазин за шланга и деталями должна ходить 80летняя женщина. Куда жаловаться, как вернуть деньги? Договор и квитанция есть.

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Людмила!

Необходимо обратиться с письменной претензией (2 экз.) в компанию Петербург, на одном экземпляре претензии представитель компании должен расписаться. В случае отказа в удовлетворении требований изложенных в претензии (либо оставления без ответа претензии в течение 30 дней), необходимо обратиться в суд с иском о защите прав потребителя (госпошлину платить не нужно). В исковом заявлении можно заявить следующие требования:

— о понуждении выполнения указанных в договоре работ, либо возврате уплаченной суммы;

— взыскание пени за неоказание услуг;

— компенсацию морального вреда.

Куда жаловаться, как вернуть деньги?

Можно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.