Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Дело об авто и выбитом зубе

добрый вечер,полчаса назад произошло со мной следующее, после работы мы с молодым человеком шли домой,переходили улицу по пешеходному переходу,первая машина нам уступила дорогу, а на следующей полосе несся джип, чуть нас не сбил,не сбавлял скорость до последнего, я покрутила у виска,типо с ума сошел,он свернул на улицу куда мы шли, вышел из машины, я говорю пешеходный переход же,вы что делаете, а он уже на взводе, ничего не соображает как будто, ударил по лицу моего молодого человека, я его потом держала несколько секунд, что бы больше не бил, у молодого человека выбит зуб, от удара он упал доже на асфальт, а мужик сел в джип и уехал, я записала номер машины, есть свидетель, водитель который нас пропустил,он вышел, сказал что все видел,специально свернул что бы помочь, я у него номер телефона взяла, сейчас вот не знаю что делать, обращаться ли в милицию , смогу ли я добиться наказания для этого наглого, невменяемого автомобилиста.заранее спасибо

26 Марта 2015, 07:04, вопрос №18218 МАрина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Крохалев Максим

    Здравствуйте, Марина. вам необходимо обратиться в травмпункт и зафиксировать там телесные повреждения, после чего писать заявление в полицию с указанием всех обстоятельств дела, № машины, фамилий свидетелей.

    26 Марта 2015, 07:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Рыганов Игорь Владимирович

    Обращаться в полиции необходимо. В действиях неустановленного лица усматривается ч.1 ст.115 или ст.116 УК РФ в зависимости от тяжести телесных повреждений у Вашего молодого человека. В полиции молодому человеку дадут направление для прохождения СМЭ.

    С Вашей стороны Вы все правильно сделали, запомнили номер авто, со свидетелем поговорили номер и его телефона записали.

    Сейчас весна началась, пальцем крутить не надо, Вы же не знаете, кто может оказаться.

    26 Марта 2015, 07:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats