348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кто должен оплачивать долг и правда ли, что мы можем оплатить долг только за 3 года?

Выставили квитанцию на долг на электроэнергию за 10 лет (коммунальная квартира) есть квитанции на частичную оплату от общей суммы с моей стороны. В петроэлектросбыте сказали что долг делится на всех жильцов, за эти 10 лет они сменились не один раз, в том числе и я не живу здесь весь этот срок. Кто должен оплачивать долг и правда ли что мы можем оплатить долг только за 3 года?

22 Ноября 2017, 23:49, вопрос №1821778
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
352
ответа
116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Осинники
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Галина.

Взыскание задолженность можно производить только за последние 3 года.

 Срок исковой давности согласно ст. 196 Гражданского кодекса составляет 3 года. 


23 Ноября 2017, 04:59
q Отблагодарить
0 0
Галина
клиент, г. Санкт-Петербург

С какого момента начинается срок исковой давности? С момента получения квитанции? С момента обращения на нас в суд? Когда?

23 Ноября 2017, 08:25
352
ответа
116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Осинники
Общаться в чате

За последние три года.

23 Ноября 2017, 19:21

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут