Что делать, если возник долг за квартиру?

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста есть квартира мама на меня и брата оформила договор дорения. на квартире весит долг который между тремя делится в равных частях для оплаты.я в данный момент устраиваюсь на работу деньги будут перечеслять естественно на банковскую карту с неё мне будут списывать не более 50% ежемесячно?в независимости от того какого банка карта они все равно узнают?

, жанна, г. Тольятти
Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Согласно частям 2, 3 статьи 99 Закона об исполнительном производстве при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов; указанное ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Обычно направляют запросы в  СБ, ВТБ 24. Если нет счетов или денег на счетах, как правило на этом останавливаются. Смотря какой долг и перед кем. Если чей-то личный интерес могут и имущество поискать. Ну и само собой зарплату.