Здравствуйте, Антон.
Наказания никто не понесет, так как виновный погиб. Однако можете предъявить иск о компенсации морального вреда к РЖД на основании ст. 1068 ГК РФ.
ГК РФ Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником
1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.
Также отмечу, что жизнь и здоровье пассажиров обязательно страхуются перевозчиком, так что вы вправе предъявлять требования к страховой компании о выплате страхового возмещения в связи с гибелью пассажиров на основании ФЗ №67 об ОСГОП
Антон, если у вас есть вопросы или нужна помощь в составлении документов, напишите мне в чат.
С уважением, Булыгин М.А,