Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оформление дарственной

тетя ( 16.04 выписана из больницы сахарный диабет, продолжает лечение до настоящего времени) 27.04 ее дочь привозит тетю в регистрационную палату и к ней подошла работник и ей дают подписать документы, что это за документы она не знала , только когда дочь стала говорить что она здесь никто и дом принадлежит дочери тетя узнала что составлена дарственная на дом. Договор ни кем не заверен получается просто в письменной форме Дочь регистрирует право собственности 15.06 (таким образом за период с 27.04 по 15.06 дочь собирала документы для оформления на право собственности. вопрос должны ли были заверить и зарегистрировать дарственную при составлении в рег. палате.

25 Сентября 2012, 22:26, вопрос №18215 надежда, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шаврак Надежда

    Законом предусмотрена простая письменная форма заключения договора дарения, поэтому ничего незаконного в указанных Вами действиях тети и ее дочери нет. Из Вашего рассказа я поняла, что подпись договора дарения происходила именно в рег.палате, следовательно, можно предположить, что дочь после подписания договора подала документы на регистарцию своего права собственности на дом.

    25 Сентября 2012, 22:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Спирина Римма

    Ваша тетя может в судебном порядке оспорить договор дарения, т.к. сделка совершена под влиянием заблуждения или под влиянием обмана.

    25 Сентября 2012, 23:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats