Нужна ли онлайн-касса в 2018 году для ИП с патентом по розничной торговле?

ИП на патенте розничная торговля с наемным работником,который в в отпуске по уходу за ребенком 1,5 лет нужна ли онлайн-касса в 2018 году?*

, Ирина, г. Нарьян-Мар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! До 01.07.2018 г. вы можете не использовать онлайн-ККМ при условии выдачи по требованию покупателю товарного чека. Возможно, период «неприменения» ККМ продлят еще на какое-то время, например до 2019 года.

Ирина
Клиент, г. Нарьян-Мар

одобрен законопроект№186057-7 должна ли я с 1 июля 2018 года использовать онлайн -кассу ИП на патенте розничная торговля с работником по ухолу ...

Ирина

При условии внесении изменений  в Федеральный закон № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. и в Федеральный закон № 290-ФЗ от 03.07.2016 г. до 01.07.2019 г. вы можете не использовать онлайн-ККМ при условии выдачи по требованию покупателю товарного чека.