Какие могут возникнуть проблемы при возмещении вреда, нанесенного производственной травмой?

Какие могут возникнуть проблемы при возмещении вреда причиненного работнику увечьем, либо иным повреждением здоровья, связанным с исполнением трудовых обязанностей?

, Виктория, г. Ярославль
Юлия Кочаровская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, гарантии для работника указаны в ст. 182 ТК РФ:

ТК РФ Статья 182. Гарантии при переводе работника на другую нижеоплачиваемую работу

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При переводе работника, нуждающегося в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в предоставлении другой работы, на другую нижеоплачиваемую работу у данного работодателя за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода, а при переводе в связи с трудовым увечьем, профессиональным заболеванием или иным повреждением здоровья, связанным с работой, — до установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности либо до выздоровления работника.

А также в статье ТК РФ 227. Несчастные случаи, подлежащие расследованию и учету