8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реально ли оспорить выдачу справки вместо военника в следующей ситуации?

Доброго времени суток. Постараюсь кратко и по сути. Дата рождения 11.11.1990. В период с осени 2008 года по конец августа 2017 официально имел отсрочку от призыва (сначала ВУЗ, затем аспирантура до осени 2016 г и отсрочка для защиты кандидатской до конца августа 2017 г). Кандидатскую, к сожалению, не защищал, так бы проблема и не возникла, но она следующая:

Весной 2017 пришла повестка на осенний призыв. Т.к. был к ней морально готов, расписался и вернул в военкомат по месту прописки. В повестке были указаны даты явки на 14 и 15 ноября, т.е. на призывную комиссию я попадал уже совершеннолетним. В указанный срок явился, прошел медкомиссию и на заседании призывной комиссии получил следующий вердикт: Признать не прошедшим военную службу без законных оснований, согласно п. 1.1 ст. 28 ФЗ РФ № 53-ФЗ. Комиссия обрисовала это так: призывник не явился до 27летия на комиссию, значит уклонялся... (напомню что повестку дали уже на 27летие)

Как более грамотно оспорить данное решение? В суд или призывную комиссию высшего уровня (краевую)? Прибегнуть к помощи фирм, помогающих призывникам или обычному юристу?

Спасибо за внимание и ответы!

Показать полностью
, Александр, г. Красноярск
Сергей Тараканов
Сергей Тараканов
Юрист, Компания "Юридическая компания АдвоПро", г. Москва

Добрый день Александр.

В данной ситуации я Вам советую обжаловать решение призывной комиссии ОВК, где Вы состоите на учете, для начала в вышестоящую призывную комиссию, при этом одновременно написать жалобы в районную прокуратуру и в военную прокуратуру гарнизона. Если решение не отменят, тот обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Если Вы не уверены, что сможете сами все написать и сделать, обратитесь за помощью к юристам. Желательно к тем, кто достаточное время отслужил в ВС РФ. К фирмам, оказывающим помощь призывникам, не советовал бы.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ, Сергей! Попробую взять в ВУЗе справку о том, что учился имел отсрочку до 17 года и подать заявление в краевую призывную комиссию.

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Все
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице если
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице, если работаешь неофициально
, вопрос №4096814, Лола, г. Екатеринбург
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2017