Что делать, если списали деньги за товар после возврата средств пункту выдачи?

добрый день! у меня сложилась следующая ситуация:

17 июля я забрала с пункта выдачи Wildberries оплаченную мной через WB-кошелек пару обуви. на следующий день обратила внимание, что обувь числится, как возвратный товар. Со мной связался представитель пункта выдачи Wildberries и попросил посетить пункт для решения вопроса. я пришла, мне рассказали, что неправильно оформили заказ при выдаче и попросили вернуть им деньги. Мне ООО "РВБ" не возвращало никаких денег за товар, поэтому на тот момент я сказала, что никаких денег возвращать не буду. через короткий период времени со мной связались из тех.поддержки РВБ и уточнили судьбу заказа. я сказала, что обувь выкупила и забрала. После этого статус выкупа изменили с "отказ" на "доставлен". 23 июля мне на WB-кошелек вернули 1954 р -категория операции "Возврат". 26 июля я обратилась в пункт выдачи Wildberries и сказала, что деньги мне вернули. Представители попросили перечислить им деньги, объяснив, что это деньги их, так как с них списали за неправильно оформленную выдачу товара. я перечислила деньги онлайн-переводом. 31 июля с моего WB-кошель WB-банке списали 1954 р категория операции "другое". в описании операции фигурирует ссылка на списание за мою пару обуви. я написала в тех. поддержку. тех поддержка мне не отвечала 5 дней. я позвонила. там в заключении разговора сказали, что мне надо разбираться с их пунктом выдачи. они тут не причем. я связалась с владельцем пункта, там мне отказали в возврате и сказали писать в тех. поддержку. Подскажите как мне быть и что делать, пожалуйста. прикрепляю скрины переводов, обращений в тех.поддержку и общения с владельцем пункта выдачи.

  • AjRS8avmanSX-znhqZ5Fa5sHaLK8YkmxO018vtOgjmPPt7PA0kOytJ4MSC7a7mRB5d88KjEnMjlq0AdFsrvMWnAQ
    .jpg
  • FzI-LXSh1oxJokeD1nkRbKkrhy2W5JhU8xE08dZoSyyLRngmDGV8b4nJtGooW6Ib5ORbTihQhFXkwfaAcOjpsZMF
    .jpg
  • xXmQStq6EZMZIyjoJA2hSLtxSYgRqu94Xcj9szK10bRsfG8zUOBcS6eUex4AiCsSvIeoib41xuz-ozs04Y9pWP1a
    .jpg
, Олеся, г. Снежинск

Здравствуйте. Вы возврат средств за купленную пару обуви хотите или что?

Если обязательства сторон исполнены, то никто никому ничего не должен. Ст. 309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

. в описании операции фигурирует ссылка на списание за мою пару обуви. я написала в тех. поддержку. тех поддержка мне не отвечала 5 дней. я позвонила.

 теперь понял, прочитав внимательно. Удержание средств представляет из себя неосновательное обогащение. Ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Если деньги были перечслены на счет WB, то к ним и надо направлять соответствующую претензию. Если они отказывают в возврате средств, тогда остается только иск.

Судя по скриншотам, деньги упали WB, поэтому все вопросы и претензии к ним. Опять же с точки зрения ст. 309 ГК РФ Вы обязательство исполнили, товар оплатили, повторная оплата незаконна.